I componenti del Consiglio Direttivo attualmente in carica sono:

 
Gabriella Catti (presidente)
Daniele Bondi (vicepresidente vicario)
Giovanni Romanelli (vicepresidente esecutivo)
Erika Bianconi (segretaria)
Patrizia Capelli (tesoriere)
 
Marco Atti (consigliere)
Basso Ciampone (consigliere)
Cristina Monetti (consigliere)
Giuseppe Pedrini (consigliere)
Andrea Poli (consigliere)
Antonia Roka (consigliere)
 
 
 

Qui sotto sono riportate le variazioni del Consiglio Direttivo dal 2014 ad oggi

 

I.

Consiglio in carica dal 14 Novembre 2014
(Con sede in Via Idice, 58)

 
Daniele Bondi (presidente)
Claudia Farini (vicepresidente vicario)
Giovanni Romanelli (vicepresidente esecutivo)
Erika Bianconi (segretaria)
Patrizia Capelli (tesoriere)
 
Marco Atti (consigliere)
Viviana Bacchi (consigliere)
Gaqbriella Catti (consigliere)
Basso Ciampone (consigliere)
Andrea Poli (consigliere)
Mario Venturi (consigliere)
Paolo Vivaldi (consigliere)
Claudia Voigt (consigliere)
 
 

II.

Consiglio direttivo in carica dal 5 Settembre 2015
(Con sede in Via Idice, 58)

01) Paolo Vivaldi dimissioni in data 2 Settembre 2015, surrogato da Giuseppe Pedrini il 5 Settembre 2015
 
Daniele Bondi (presidente)
Claudia Farini (vicepresidente vicario)
Giovanni Romanelli (vicepresidente esecutivo)
Erika Bianconi (segretaria)
Patrizia Capelli (tesoriere)
 
Marco Atti (consigliere)
Viviana Bacchi (consigliere)
Gaqbriella Catti (consigliere)
Basso Ciampone (consigliere)
Giuseppe Pedrini (consigliere) - Surroga Paolo Vivaldi
Andrea Poli (consigliere)
Mario Venturi (consigliere)
Claudia Voigt (consigliere)
 
 

III.

Consiglio direttivo in carica dal 3 Maggio 2016
(Con sede in Via Idice, 58)

02) Claudia Farini dimissioni in data dopo 20 Aprile 2016, surrogata da Antonia Roka il 3 Maggio 2016
 
Daniele Bondi (presidente)
Gabriella Catti (vicepresidente vicario)
Giovanni Romanelli (vicepresidente esecutivo)
Erika Bianconi (segretaria) 
Patrizia Capelli (tesoriere)
 
Marco Atti (consigliere)
Viviana Bacchi (consigliere)
Basso Ciampone (consigliere)
Giuseppe Pedrini (consigliere) - Surroga Paolo Vivaldi
Andrea Poli (consigliere)
Antonia Roka (consigliere) - Surroga Claudia Farini
Mario Venturi (consigliere)
Claudia Voigt (consigliere)
 
 

IV.

Consiglio direttivo in carica dal 26 Luglio 2017
(Con sede in Piazza Guerrino De Giovanni, 1)

03) Claudia Voigt dimissioni in data 21 Luglio 2017, surrogata da Cristina Monetti il 26 Luglio 2017
 
Daniele Bondi (presidente)
Gabriella Catti (vicepresidente vicario)
Giovanni Romanelli (vicepresidente esecutivo)
Erika Bianconi (segretaria) 
Patrizia Capelli (tesoriere)
 
Marco Atti (consigliere)
Viviana Bacchi (consigliere)
Basso Ciampone (consigliere)
Cristina Monetti (consigliere) - Surroga Claudia Voigt
Giuseppe Pedrini (consigliere) - Surroga Paolo Vivaldi
Andrea Poli (consigliere)
Antonia Roka (consigliere) - Surroga Claudia Farini
Mario Venturi (consigliere)
 
 

V. 

Consiglio direttivo in carica dal 27 Agosto 2017
(Con sede in Piazza Guerrino De Giovanni, 1)

04) Viviana Bacchi dimissioni 27 Agosto 2017 nessuna surroga - Per mancanza di surroghe, il direttivo scende a 12 componenti
 
Daniele Bondi (presidente)
Gabriella Catti (vicepresidente vicario)
Giovanni Romanelli (vicepresidente esecutivo)
Erika Bianconi (segretaria) 
Patrizia Capelli (tesoriere)
 
Marco Atti (consigliere)
Basso Ciampone (consigliere)
Cristina Monetti (consigliere) - Surroga Claudia Voigt
Giuseppe Pedrini (consigliere) - Surroga Paolo Vivaldi
Andrea Poli (consigliere)
Antonia Roka (consigliere) - Surroga Claudia Farini
Mario Venturi (consigliere)
 
 

VI. 

Consiglio direttivo in carica dal 6 Settembre 2017
(Con sede in Piazza Guerrino De Giovanni, 1)

05) Avvicendamento del Presidente
 
Gabriella Catti (presidente)
Daniele Bondi (vicepresidente vicario)
Giovanni Romanelli (vicepresidente esecutivo)
Erika Bianconi (segretaria) 
Patrizia Capelli (tesoriere)
 
Marco Atti (consigliere)
Basso Ciampone (consigliere)
Cristina Monetti (consigliere) - Surroga Claudia Voigt
Giuseppe Pedrini (consigliere) - Surroga Paolo Vivaldi
Andrea Poli (consigliere)
Antonia Roka (consigliere) - Surroga Claudia Farini
Mario Venturi (consigliere)
 
 

VII.

Consiglio direttivo in carica dal 4 Ottobre 2017
(Con sede in Piazza Guerrino De Giovanni, 1)

06) Venturi Mario dimissioni 30 set 2017 nessuna surroga - Per mancanza di surroghe, il direttivo scende a 11 componenti
 
Gabriella Catti (presidente)
Daniele Bondi (vicepresidente vicario)
Giovanni Romanelli (vicepresidente esecutivo)
Erika Bianconi (segretaria) 
Patrizia Capelli (tesoriere)
 
Marco Atti (consigliere)
Basso Ciampone (consigliere)
Cristina Monetti (consigliere) - Surroga Claudia Voigt
Giuseppe Pedrini (consigliere) - Surroga Paolo Vivaldi
Andrea Poli (consigliere)
Antonia Roka (consigliere) - Surroga Claudia Farini
 
 
Joomla templates by a4joomla